Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ

БЕЛОГОРЬЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05.04. 2017 года  №  36        

С.Белогорье

 

О подготовке проекта правил

землепользования и застройки

 

 

В целях создания условий для устойчивого развития территории Белогорьевского сельского поселения, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создания условий для планировки территорий сельского поселения, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, руководствуясь статьёй 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пунктом 20  части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Белогорьевского сельского поселения, Администрация Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Подготовить проект правил землепользования и застройки

2. Утвердить Порядок проведения работ по подготовке проекта правил землепользования и застройки согласно приложению 1.

3. Утвердить состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки согласно приложению 2.

4. Утвердить Порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки согласно приложению 3.

         5. Утвердить Порядок направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта правил землепользования и застройки согласно приложению 4.

6. Обнародовать настоящее постановление в установленном законом порядке.

7. Настоящее постановление с приложениями вступает в силу на следующий день после обнародования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Белогорьевского сельского поселения                                        А.М.Острогорский

                                                                                                                        

 

Приложение 1

к постановлению

от 05 апреля 2017 г. № 36

 

 

Порядок проведения работ по подготовке проекта Правил землепользования и застройки

 

1. Подготовка проекта правил землепользования и застройки осуществляется применительно к территории Белогорьевского сельского поселения.

2. Решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки принимается главой Белогорьевского сельского поселения.

3. Срок проведения работ по подготовке проекта правил землепользования и застройки устанавливается до 11 апреля 2017 года.

4. Глава администрации Белогорьевского сельского поселения утверждает состав и порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее - комиссия).

5. Глава администрации Белогорьевского сельского поселения не позднее, чем по истечении трех дней с даты принятия решения о подготовке проекта правил землепользования и застройки, обеспечивает обнародование принятого решения о подготовке проекта правил землепользования и застройки.

6. Предложения физических или юридических лиц по подготовке проекта правил землепользования и застройки подаются в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки в письменном виде. Предложения регистрируются и рассматриваются комиссией в порядке, регламентирующем деятельность комиссии. Предложения принимаются в течение пятнадцати дней с момента обнародования решения о подготовке проекта правил землепользования и застройки.

7. Комиссия в течение пяти дней с момента поступления предложения в проект правил землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения о внесении поступившего предложения в проект правил землепользования и застройки или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения.

8. Подготовленный проект правил землепользования и застройки направляется комиссией в администрацию Белогорьевского сельского поселения, где проходит проверку на соответствие требованиям технических регламентов, схеме территориального планирования муниципального района.

9. По результатам указанной в пункте 8 настоящего Порядка проверки администрация Белогорьевского сельского поселения направляет проект правил землепользования и застройки Главе Белогорьевского сельского поселения или в случае обнаружения его несоответствия требованиям технических регламентов в комиссию на доработку.

10. Глава Белогорьевского сельского поселения не позднее чем через десять дней со дня получения проекта правил землепользования и застройки принимает решение о проведении публичных слушаний.

11. Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки Белогорьевского сельского поселения проводятся комиссией в порядке, определяемом Уставом Белогорьевского сельского поселения и муниципальным нормативным правовым актом о порядке организации и проведения публичных слушаний в Белогорьевском сельском поселении, в соответствии со статьей 28, частями 13 и 14 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

12. Продолжительность публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки составляет пятнадцать дней со дня опубликования проекта.

13. После завершения публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки комиссия с учетом результатов публичных слушаний в течение десяти дней обеспечивает внесение изменений в проект правил землепользования и застройки и представляет указанный проект, протоколы публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний Главе Белогорьевского сельского поселения.

14. Глава Белогорьевского сельского поселения в течение десяти дней после представления ему проекта правил землепользования и застройки принимает решение о направлении проекта в Совет народных депутатов Белогорьевского сельского поселения или об отклонении проекта правил землепользования и застройки и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления.

15. Правила землепользования и застройки утверждаются Советом народных депутатов Белогорьевского сельского поселения. Обязательными приложениями к проекту правил землепользования и застройки являются протоколы публичных слушаний по указанному проекту и заключение о результатах таких публичных слушаний.

16. Совет народных депутатов Белогорьевского сельского поселения по результатам рассмотрения проекта правил землепользования и застройки и обязательных приложений к нему может утвердить правила землепользования и застройки или направить проект правил землепользования и застройки главе Белогорьевского сельского поселения на доработку в соответствии с результатами публичных слушаний по указанному проекту.

17. Правила землепользования и застройки подлежат обнародованию в порядке, установленном Уставом Белогорьевского сельского поселения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к постановлению

от 05 апреля 2017 г. № 36

 

 

Состав комиссии по подготовке проекта правил

землепользования и застройки

 

Председатель комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки - глава Белогорьевского сельского поселения Ендовицкий Александр Иванович.

                                                                                                                                    

Заместитель председателя комиссии – Сергиенко Вера Николаевна, заместитель главы администрации.

 

Секретарь комиссии – Черникова Светлана Васильевна, старший инспектор администрации

 

Члены комиссии:

1)     Статкевич А.С., юрисконсульт;

2)  Ковалев А.А., (по согласованию);

3)  Лобода Ю.В. (по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

к постановлению

от 05 апреля 2017 г. № 36

 

 

Порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки

 

Статья 1. Общие положения

 

1. Порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее - Порядок) устанавливает процедуру подготовки проекта правил землепользования и застройки и процедуру рассмотрения предложений заинтересованных лиц в проект правил землепользования и застройки.

2. В своей деятельности комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки руководствуется настоящим Порядком, законодательством Российской Федерации и Воронежской области.

3. Положения настоящего Порядка являются обязательными для всех членов Комиссии и заинтересованных лиц.

 

Статья 2. Состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки

 

1. Подготовка проекта правил землепользования и застройки к утверждению Советом народных депутатов Белогорьевского сельского поселения и подготовка изменений в указанные правила, подготовка рекомендаций о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства или об отказе в предоставлении таких разрешений осуществляется комиссией по подготовке правил землепользования и застройки (далее - комиссия).

2. Комиссия создается на основании решения главы администрации Белогорьевского сельского поселения, в котором устанавливается персональный состав комиссии и порядок ее деятельности.

3. Число членов комиссии не может составлять менее пяти.

4. В состав комиссии входят:

1) представители органов местного самоуправления Белогорьевского сельского поселения, но не более пятидесяти процентов ее состава;

2) представители населения и юридических лиц, расположенных на территории Белогорьевского сельского поселения.

В состав комиссии могут входить представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Воронежской области.

5. Деятельность членов комиссии осуществляется на общественных началах.

6. Деятельностью комиссии руководит председатель комиссии. Председатель комиссии назначает и ведет заседания комиссии, подписывает протоколы заседаний комиссии, протоколы публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки, по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования, по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Председатель комиссии имеет заместителя.

Ведение протоколов заседаний комиссии и иной организационно-технической работы осуществляет секретарь комиссии.

7. Состав комиссии определяется постановлением Главы администрации Белогорьевского сельского поселения

 

Статья 3. Порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки

 

1. Комиссия осуществляет свою деятельность на коллегиальной основе. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии путем открытого голосования ее членов.

Любой член комиссии ее решением освобождается от участия в голосовании по конкретному вопросу в случае, если он имеет прямую заинтересованность или находится в родственных отношениях с лицом, заявление или предложение которого рассматривается комиссией.

2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости в соответствии с нормативными правовыми актами Администрации Белогорьевского сельского поселения и Совета народных депутатов Белогорьевского сельского поселения. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии.

3. Комиссия вправе разрабатывать регламент своей работы по принятию решений и рассмотрению вопросов, отнесенных к ее компетенции.

Регламент комиссии может предусматривать:

1) порядок подготовки вопросов для рассмотрения на заседаниях комиссии;

2) порядок и периодичность проведения заседаний комиссии;

3) порядок ведения, содержание и форму протокола комиссии;

4) порядок принятия решений путем голосования;

5) порядок представления заключений комиссии;

6) ответственность членов комиссии за нарушение регламента;

7) обстоятельства, при которых члены комиссии не могут участвовать в голосовании (конфликт интересов), и другие вопросы.

4. Публичные слушания, проводимые комиссией, могут назначаться на рабочие и выходные дни.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в пределах компетенции, установленной законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 4

к постановлению

от 05 апреля 2017г. № 36

 

 

Порядок направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил землепользования и застройки

 

1. С момента опубликования сообщения о решении Главы Белогорьевского сельского поселения о подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее - Правила) включение срока проведения работ по подготовке проекта Правил заинтересованные физические и юридические лица вправе направлять в Комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее - Комиссия) предложения по подготовке проекта Правил.

2. Предложения в проект Правил должны быть изложены в письменном виде (напечатаны либо написаны разборчивым почерком) за подписью лица, их изложившего, с указанием его полных фамилии, имени, отчества, обратного адреса. Неразборчиво написанные, неподписанные предложения, а также предложения, не имеющие отношения к подготовке проекта Правил, Комиссией не рассматриваются.

3. При подготовке проекта Правил приоритет имеют те предложения, которые обоснованы ссылкой на нормы действующего законодательства.

4. Направленные материалы возврату не подлежат.

5. Предложения, поступившие в Комиссию после завершения срока приема предложений по подготовке проекта Правил, не рассматриваются.

6. Комиссия не дает ответы на поступившие предложения.

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.04.2017 16:22
Дата последнего изменения: 10.04.2017 16:22