28 мая 2018 года состоялось собрание граждан Белогорьевского сельского поселения (в числе которых были народные депутаты Белогорьевского сельского поселения, представители от улиц, председатели уоличкомов от каждо улицы с. Белогорья, представляющие интересы жителей данной улицы), на котором обсуждался вопрос участия поселения в программе инициативного бюджетирования. В ходе обсуждения было утверждено предложение о проведении анкетирования жителей села Белогорье с целью выявления мнения по вопросу участия в конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования в 2019 году,  выборе направления проекта,  выборе денежного взноса населения в июле 2018 года. Также была утверждена инициативная группа по проведению анкетирования жителей с. Белогорье с целью выявления мнения по вопросу участия в конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования в 2019 году.

Протокол собрания граждан №1 от 28.05.2018 (скачать pdf)

Распоряжение о проведении анкетирования от 09.07.2018 №13а (скачать pdf).

Результаты опроса подведены инициативной группой и отражены в презентации. Протокол о результатах проведения опроса граждан от 02.08.2018 (скачать pdf).

6 августа 2018 года состояось собрание граждан Белогорьевского сельского поселения по вопросу участия поселения в программе инициативного бюджетирования. В ходе обсуждения было решено утвердить результаты проведенного анкетирования жителей с. Белогорье 19.07.2018 г. – 31.07.2018 г. (см. Протокол о результатах проведенного опроса граждан Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 2.08.2018 г.). Главе администрации Белогорьевского сельского поселения Острогорскому А. М. было решено поручить изготовление необходимой проектно-сметной документацию по выбранному направлению проекта «Текущий ремонт сетей уличного освещения» с. Белогорье и  провести необходимую экспертизу изготовленной проектно-сметной документации.

Протокол собрания граждан №2 от 6.08.2018 (скачать pdf)

21 января 2019 года состоялось собрание граждан Белогорьевского сельского поселения. На собрании граждан были приняты следующие решения: утвердить предложенные перечень и объем работ в рамках реализации проекта «Текущий ремонт сетей уличного освещения» с. Белогорье Подгоренского муниципального района Воронежской области; утвердить размер денежного взноса населения на реализацию проекта «Текущий ремонт сетей уличного освещения» с. Белогорье Подгоренского муниципального района Воронежской области, размер денежного взноса юридисеских лиц и средства местного бюджета на реализацию вышеуказанного проекта; сбор денежных средств начать по результатам конкурсного отбора проектов поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области.

Протокол собрания граждан №3 от 21.01.2019 (скачать pdf)

На информационных стендах администрации Белогорьевского сельского поселения размещена информация о программе инициативного бюждетирования.
О предстоящих собраниях граждан смотрите информацию на досках объявлений с. Белогорья и информационных стендах в администрации поселения.

В районной газете "Подгоренец" №73 9948 от 11 сентября 2018 года была помещена статья о решении, принятом жителями села (путем анкетирования и на собрании граждан), принять учатие в программе инициативного бюджетирования по направлению "Текущий ремонт сетей уличного освещения" с. Белогорья Подгоренского муниципального района Воронежской области.

На информационных стендах администрации Белогорьевского сельского поселения размещена информация по отбору практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области (постановление правительства Воронежской области от 20.01.19 №30).

5 марта 2019 года состоялось собрание граждан с. Белогорье Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области по вопросу создания инициативной группы.

Протокол собрания граждан №1 от 05.03.2019 (скачать pdf

5 марта 2019 года состоялось заседание инициативной группы с. Белогорье Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области по вопросу участия в отборе практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области. Было решено собрать подписи в поддержку инициативной группы по вопросу проведения конференции (не менее 10% жителей с. Белогорье, обладающих избирательным правом).

Протокол заседания инициативной группы №2 от 05.03.2019 (скачать pdf

Дата создания: 03.01.2019 13:31