Детский утренник

9 января в Белогорьевском СДК проведен  детский утренник «В новый год за сказками»  .

В новогодние дни так велико желание чудесных превращений, что уже по традиции в святочные дни мы проводим еще один утренник для детей. По сценарию к детям приходит Зима и жалуется, что  дед Мороз заперт в темнице на пять ключей, а ключи у сказочных героев.  Герои сказок (Баба-Яга, Кикимора, Разбойница, Леший, Хозяйка леса)  приходили на праздник и предлагали за ключ исполнить танец, спеть песню, поиграть в игру, отгадать загадки. Ребята под руководством Снегурочки все испытания прошли, ключи добыли и выпустили Деда Мороза. А тем временем появились на празднике колядовщики (фольклорный ансамбль Тюри-Тюри) они вовлекли ребят в хоровод, рассказали о истории колядок, пропели и рассказали колядки, с какими в старину ходили по дворам колядовщики. После хороводов все получили традиционные сладкие подарки.

Дата создания: 10.01.2019 08:45
Дата последнего изменения: 14.08.2019 12:11