07.02.2019

6 февраля в Белогорьевском СДК прошли еще одни вечерки, идея проведения которых была предложена участницами Дамского клуба. Русская вечёрка — это народные игры, хороводы, пляски, знакомства, общение и мастер — классы, песни под народные инструменты Вечёрки на Руси были неотъемлемой частью быта наших предков. Вечёрка от слова «вечер». Лучше отдыха нет, как в танцах, играх и песнях. В деревнях каждый вечер собиралась молодежь, а в выходные и праздничные дни все жители, селения, что бы попеть песни, поплясать и повеселиться. В наше время дискотеки, современные танцы вытеснили вечёрки и традиционные народные гуляния. Но все же потребность в традиционных народных гуляниях сохранилась, и вечёрки могут составить альтернативу дискотекам, ночным клубам и разного рода молодежным увлечениям. Вечёрки могут дать живое и естественное общение, умение взаимодействовать с окружающими людьми, в ходе игр и танцев раскрываются возможности души и тела, повышается энергетика тела, улучшается настроение. Да еще  Вечёрка — это повод нарядиться и быть красивой каждой женщине! Собравшимся много и интересно рассказывал о народных традициях и обрядах Валерий  Дьяченко. Им и участницами фольклорной группы "Тюри-тюри" были исполнены под собственный аккомпанемент народные песни. Гости мероприятия вначале притопывали на месте, а потом пошли плясать. Вначале все водили хоровод, а потом отплясывали кадриль, кто не вышел в круг -поддерживали пляшущих аплодисментами. Мероприятие длилось больше часа, но время пролетело незаметно, собравшиеся долгими аплодисментами благодарили тех. кто подарил им этот праздник. Затем общение продолжилось за  чайным столом. Участницы  Дамского клуба  по традиции к чаю принесли выпечку и сладости. Говорили за столом о планах на будущее, о предстоящих мероприятиях и конечно много пели любимых застольных песен. Расходились все в хорошем настроении и с уверенностью на дальнейшие встречи.

Дата создания: 07.02.2019 08:08
Дата последнего изменения: 07.02.2019 08:08