Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района

Вечер песни

Вечер песни (16.05.2019)

Вечер песни

14 мая в Белогорьевском ДК прошел вечер  песни «Песни военных лет тревожат душу» .

На вечер собрались участники  Клуба «З-й возраст», от принесенных к чаепитию продуктов на столе не   было места. Ведущий И.Кушнир рассказал собравшимся о малоизвестных фактах написания и исполнения всеми любимых песен «Синий платочек», «Катюша»,  « Землянка»,  «Смуглянка», «Темная  ночь».Затем ознакомил всех с исполнением данных песен первыми исполнителями. Гости не могли остаться безучастными слушателями и подхватили  знакомые и любимые песни. Затем были исполнены и  другие песни из    репертуара народного хора и ансамбля «Криниченька». Под балалайку по очереди , с особым подъемом   исполняли любимые частушки. На мероприятии перед уходом коллектива Народного   хора ветеранов на летний отдых   подвели итоги этого творческого года. Было отмечено ,что  работа без баяниста помогла   перейти  к новому направлению в работе хора, пение под народные инструменты, что очень актуально и востребовано сегодняшним зрителем и нравится самим  исполнителям. В связи с  пятилетним  юбилеем фольклорного ансамбля "Криниченька" его руководителем В.Дьяченко были    сделаны записи песен коллектива и на встрече диски с записями преподнесены заведующей  СДК  И.Шинкаревой участникам ансамбля и гостям мероприятия.   На встречу пришли не  только действующие участники творческих  коллективов ,но и те, кто  по тем или иным  причинам  их покинул .Соответственно при встрече повелись разговоры о жизни, заботах, концертах Дома культуры. Время встречи  пролетело незаметно, расходились все довольные общением за накрытым самими же встречающимися столом. По традиции после  концерта к 9 мая до  осени пожилые участники творческих коллективов отдыхают, но жизнь клуба «З-й возраст» не замирает, на  встречи его участники будут  продолжать  собираться   и в  летнее время.

Дата создания: 16.05.2019 11:28

Дата последнего изменения: 14.08.2019 12:06