Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.05.2019
Праздник улиц

4  мая в Белогорье проведен Праздник улиц  Октябрьской и Слюсарева «Дружная улица наша».Жители улиц готовились к проведению праздника и очень переживали по поводу погоды. Но опасения оказались напрасными, в разгар веселья дождик немного намочил отдыхающих, но он  не испортил праздника. С утра на пустыре улицы Октябрьской было  оживленно, привезли скамейки и столы, оборудовали площадку для приготовления угощений. К трем часам собрался  народ. На улице звучала музыка, было оживленно и весело. Артисты Дома культуры подошли к началу мероприятия, благо хотьбы от СДК всего  несколько минут. По улице разносился аромат приготавливаемых шашлыков, плова  и    шурпы. Но помимо этого приходящие выкладывали на  стол домашние  разносолы. Ведущая Ирина Шинкарева открыла праздник которого все с нетерпением ожидали. Одной  из  первых номинаций было воспоминание о тех, кто ушел с этих улиц на  фронт в 1941 году,  кто остался на ней и пережил ужасы оккупации, кто встречал победителей!

Конечно не обошли вниманием старожилов улицы. На улицах оказалось, что проживает много работников самых  мирных  профессий учителей и воспитателей. С интересом все слушали воспоминания старожилов ,которые делились воспоминаниями о коллективных мазках строящихся домов,  свадьбах, гуляньях на улицах. Вспомнили,  что в начале улицы Октябрьской жил Виктор Погибельный, местный фотограф, у которого в доме перебывали  все односельчане.

Воспоминания сменялись коллективным  пением, зажигательными танцами, пением под гитару.  Евгений Сергиенко от имени всех жителей улиц сказал, что такие праздники так необходимы для сельчан, ведь  за  несколько совместно   проведенных часов увидели соседей совсем в ином свете, повеселились и отдохнули душой от насущных  проблем.

 


Поделиться:
Дата создания: 08.05.2019 13:16
Дата последнего изменения: 14.08.2019 12:07