23.12.2019

21декабря в Белогорьевском  СДК  прошел отчетный концерт «Старые  песни  о главном».

Для нашего СДК уходящий год был очень насыщенным и интересным. Мы провели фольклорный праздник «Белая гора»,участвовали  в  проведении фестивалей и дней села    в других поселениях, принимали   у  себя казачий ансамбль  «Воля» с острова Сахалин .В общем жили  очень интересно, ведь за  год проведено более 400 мероприятий для всех категорий населения. Этот год был 70-ым в  истории нашего СДК. И на отчетном концерте мы показали то, что умеем. По сценарию встретились две односельчанки и стали вспоминать о прошлом села, о том, каким в прошлом  оно было  певучим ,как собирались  вечерами соседи на  скамейках за   дворами и пели песни, как шли через Кирпичанскую   гору с катера, шли дружной гурьбой со   смехом и весельем предвкушая встречу вечером в клубе. А  после кино или танцев в клубе ребята  провожали девчат , гуляли до рассвета. Ведущие (участницы театральной  студии «Грани» Н.Алферова и Н. Подорпригорина) знают об  этом от более старших ,а вот  у зрительниц влажнели от этих слов глаза, ведь  далекие годы живо вспоминались на фоне сказанного.А сколько радости и аплодисментов вызвали  услышанные песни ,которые звучали в исполнении Народного  хора ветеранов и ансамбля «Зори донские»,Фольклорного ансамбля «Криниченька» и фольклорной  группы «Тюри-тюри». Замечательно пели солисты Елена Лысенко и Ольга  Туриева, Татьяна Никитинская  и Виктор Спицын, дуэт Марина  Макаренко и Галина  Волкова. Залу очень понравилась песня «Воробей» в исполнении трио (Е. Лысенко,Г. Волкова и Л. Машинский).Стихи под музыкальный аккомпанемент в исполнении  Сергея  Мизонова и Галины  Устиновой звучали проникновенно и трогательно.А как зал тепло принимал юных исполнителей! Алена  Погибельная исполнила песню из  мультфильма «Мама  для мамонтенка»,а  участники танцевальной  студии «Градиент» танцевали танцы «Колоски» (младшая  группа) и «Вася-василек» (средняя  возрастная группа).

Дата создания: 23.12.2019 08:18
Дата последнего изменения: 23.12.2019 08:18