Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.05.2022

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ 

БЕЛОГОРЬЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 21 апреля   2022 года   №  7   

      с. Белогорье

 

Об утверждении Положения об

оплате труда работников, замещающих

должности, не отнесенные к

должностям муниципальной

службы Белогорьевского сельского

поселения Подгоренского муниципального

района (в новой редакции)

 

В целях приведения системы оплаты труда работников администрации Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в соответствии  с Трудовым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления   в Российской Федерации, Совет народных депутатов Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района  Воронежской области решил:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района (в новой редакции), согласно приложению  к настоящему решению.

2. Решение Совета народных депутатов Белогорьевского Сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 23.08.201120 «Об утверждении Положения об оплате труда»  считать утратившим силу.

3. Настоящее решение распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 01.01.2022 года.

          4. Настоящее решение вступает в законную силу с даты  официального опубликования (обнародования) в «Вестнике муниципальных правовых актов Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области» и обнародования в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 45 Устава Белогорьевского сельского поселения.

5. Контроль  за  исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Глава Белогорьевского

сельского поселения                                          А.М.Острогорский

 

 

                                                                        Приложение к решению

Совета народных депутатов

Белогорьевского сельского поселенияПодгоренского муниципального

района Воронежской области

от 21 апреля 2022 года № 7

 

Положение

об оплате труда работников, замещающих должности,

не отнесенные к должностям муниципальной службы Белогорьевского сельского поселения

Подгоренского муниципального района (в новой редакции)

 

1. Общие положения

Настоящее положение устанавливает порядок оплаты труда, перечень должностей и размеры должностных окладов работников, замещающих должности в органах местного самоуправления Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района, не отнесенные к должностям муниципальной службы Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района (далее - работники).

 

2. Оплата труда работников.

Оплата труда работников включает:

2.1. Должностной оклад.

2.2. Ежемесячные выплаты:

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде;

б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

в) ежемесячное денежное поощрение;

2.3. Дополнительные выплаты:

а) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

б) материальная помощь;

в) премии за выполнение особо важных и сложных заданий (по результатам работы);

г) иные выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами, законами Воронежской области и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Все выплаты, предусмотренные настоящим Положением, осуществляются в пределах фонда оплаты труда в пределах норматива на содержание органов местного самоуправления.

 

 

 

3. Должностной оклад.

3.1. Размеры должностных окладов работников устанавливаются настоящим положением, согласно приложению.

3.2. Размеры должностных окладов работников индексируются в соответствии с нормативно-правовыми Российской Федерации, актами губернатора и правительства Воронежской области, органов местного самоуправления Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района в размерах и в сроки, предусмотренные для служащих, замещающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям муниципальной службы Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района.

 

4. Ежемесячные выплаты.

4.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде устанавливается с учетом деловых и профессиональных качеств работника в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада.

Критериями установления работникам конкретного размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде являются: квалификация, компетентность, сложность и качество выполняемых задач, особый режим работы.

Конкретный размер надбавки устанавливается работнику индивидуально при назначении на должность или переводе на другую должность правовым актом работодателя.

Руководитель вправе решать вопрос об изменении (уменьшении или увеличении) размера установленной надбавки в случаях изменения характера и режима работы, снижения результатов служебной деятельности, невыполнения или ненадлежащего выполнения работником своих должностных обязанностей, привлечения к дисциплинарной ответственности.

Работник предупреждается об уменьшении размера установленной ежемесячной надбавки к должностному окладу в порядке, установленном действующим законодательством.

4.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается руководителем  органа местного самоуправления, в котором работает работник, в зависимости от общего трудового стажа работника в следующих размерах:

общий стаж работы                    надбавка в процентах

от 3 до 8 лет                                      -  10

от 8 до 13 лет                                    -  15

от 13 до 18 лет                                  -  20

от 18 до 23 лет                                  -  25

свыше 23 лет                                     -  30

Стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, исчисляется специалистами, ответственными за ведение кадровой работы в органах местного самоуправления, в соответствии с правилами исчисления общего стажа работы.

Надбавка за выслугу лет устанавливается со дня, следующего за днем возникновения права на назначение или изменение этой надбавки.

4.3. Ежемесячное денежное поощрение  устанавливается работникам  в размере до трех должностных окладов.

Ежемесячное денежное поощрение выплачивается за фактически отработанное время в расчетном периоде.

 

5. Дополнительные выплаты.

5.1. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится в течение календарного года  в размере двух должностных окладов.

Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачивается, как правило, к очередному отпуску или, по желанию работника, в иное время.

При поступлении работника на работу, переводе, увольнении  единовременная выплата к отпуску выплачивается пропорционально отработанному времени в текущем календарном году из расчета 1/12 годового размера единовременной выплаты к отпуску за каждый полный месяц работы.

5.2. Материальная помощь предоставляется в течение календарного года  в размере двух должностных окладов.

Материальная помощь выплачивается, как правило, к очередному отпуску или, по желанию работника, в иное время.

При поступлении работника на работу, переводе, увольнении  материальная помощь выплачивается пропорционально отработанному времени в текущем календарном году из расчета 1/12 годового размера материальной помощи за каждый полный месяц работы.

5.3. В пределах фонда оплаты труда работникам могут выплачиваться премии за выполнение особо важных и сложных заданий (по результатам работы) с учетом обеспечения задач и функций органа местного самоуправления.

Условия и порядок выплаты премии по результатам работы определяется нормативным правовым актом органа местного самоуправления.

5.4. За безупречную и эффективную работу за счет средств экономии по фонду оплаты труда работникам может быть выплачено единовременное денежное поощрение:

- в связи с юбилейными датами (50, 55, 60, 65 лет со дня рождения работника) в размере одного должностного оклада;

- в связи с бракосочетанием, рождением ребенка в размере одного должностного оклада;

- в связи с установленными трудовым законодательством праздничными днями в размере до одного должностного оклада.

5.5. В случае смерти работника или его близких родственников (муж, жена, дети, родители) за счет экономии фонда оплаты труда может быть выплачена единовременная материальная помощь.

6. Фонд оплаты труда.

6.1. При формировании фонда оплаты труда работников сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются средства для выплаты (в расчете на год):

а) ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде и ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу работникам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе - в размере не более 18 должностных окладов;

б) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет - в размере не более 3,6 должностных окладов;

в) премий по результатам работы - в размере не более 5 должностных окладов;

г) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере не более 2 должностных окладов;

д) материальной помощи - в размере не более 2 должностных окладов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Положению «Об оплате труда работников, замещающих должности,

не отнесенные к должностям муниципальной службы Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района»

 

 

Перечень должностей работников,

замещающих должности, не отнесенные к должностям  муниципальной службы Белогорьевского сельского поселения Подгоренского муниципального района, и размеры должностных окладов

 

 

Наименование должностей служащих

Должностной 
оклад 
(рублей)

Инспектор по местным налогам                              

4591

Администратор                                     

4123

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.05.2022 11:22
Дата последнего изменения: 19.05.2022 11:22