Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

Развитие инициативного бюджетирования на территории Воронежской области 

Презентация "О развитии инициативного бюджетирования Воронежской области" Департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области 

Инициативное бюждетирование позволяет привлечь денежные средства из областного бюджета на решение вопросов местного значения, но при этом должно выполняться обязательное условие - софинансирование проектов администрацией сельского поселения, населением и спонсорами.

         Размер субсидии из бюджета Воронежской области не может превышать 3 миллионов рублей. Софинансирование:

  • из бюджета сельского поселения не менее 10% от суммы субсидии,

  •  денежные поступления от жителей не менее 3% от суммы субсидии,

  •  денежные средства от благотворителей не ограничены.

          Положение о проведении конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования утверждено постановлением Правительства Воронежской области от 31 августа 2017 г. № 678 «О реализации проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования».

По инициативе жителей администрация сельского поселения подает заявку для участия в конкурсном отборе в рамках проекта по поддержке местных инициатив по одному из приоритетных направлений:

 Перечень направлений, на которые может быть направлен проект:

1) текущий ремонт наружных сетей водоснабжения и водоотведения;

2) текущий ремонт сетей уличного освещения;

3) текущий ремонт объектов дорожной инфраструктуры;

4) устройство объектов физической культуры;

5) устройство объектов по обеспечению пожарной безопасности;

6) обустройство общественных пространств;

7) ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных знаков и объектов;

8) обустройство мест гражданских захоронений;

9) устройство тротуарных дорожек.

Приоритетное направление выбирают жители на собрании.

На следующем собрании определяется размер денежного взноса населения и благотворителей.

Отбор проектов будет осуществляться путем конкурсного отбора, изначально на уровне муниципального района, далее на уровне Воронежской области.
В программе софинансирования проектов инициативного бюджетирования могут принять участие все муниципальные образования Воронежской области, таким образом по решению жителей могут быть реализованы такие проекты, как строительство спортивной площадки, отремонтированы или совершенствованы системы электроснабжения, освещения и т.п.

Данный проект призван помочь муниципалитетам решать существующие проблемы местного значения, развить местную инфраструктуру, а также направлен на развитие диалога между властью и жителями.

Администрация Белогорьевского сельского поселения предлагает жителям поселения принять участие в обсуждении данного вопроса и выдвижении проектов по направлениям, необходимых для реализации на территории, где Вы проживаете. С проектами и инициативами можно обратиться в администрацию Белогорьевского сельского поселения по адресу: Воронежская область, Подгоренский район, с. Белогорье, ул. Коминтерна, д. 5, тел. (47394) 52-1-34, адрес электронной почты: belogor.podgor@mail.ru

 

С изменениями и дополнениями в Постановлении Правительства Воронежской области от 31.08.2017 №678 «О реализации проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования» можно ознакомиться  здесь.

Дата создания: 03.01.2019 11:56

Дата последнего изменения: 05.01.2019 18:05

На главную страницу